17x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
15x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ
2х ЧЕМПИОНЫ SEHA — GAZPROM LEAGUE
MESHKOV BREST

По-прежнему непобедимые!

Мешков Брест — ЦСКА — 31:24.

В четверг в Бресте сошлись непобедимые. В рамках матча тура SEHA — Gazprom League встретились два чемпиона — «Мешков Брест» и ЦСКА. Обе команды в нынешнем сезоне еще не проигрывали. У москвичей и вовсе был стопроцентный результат — 11 викторий в 11 официальных поединках. БГК дважды заканчивал вничью, но в остальных десяти сражениях тоже имел успех. Матч обещал стать жарким и бескомпромиссным. Тем более, в двух подряд очных встречах чемпионов (следующая состоится 26 ноября в Москве) решается судьба первого места в группе «А» «Дивизиона Восток».

В августе соперники уже играли на Кубке Белгазпромбанка. Мешковцы тогда оказались сильнее — 35:30. Причем задел из пяти мячей создали еще в первом тайме. Эдуард Кокшаров отмечал, что запись того противостояния окажется полезной при подготовке к новой битве. Но на соперника рулевой брестчан особо оглядываться не собирался, потому что, по его словам, БГК идет своей дорогой и прежде всего фокусируется на своих действиях.

Начало четвергового матча оказалось малорезультативным: за десять минут команды на двоих забросили всего четыре мяча. Но потом темп резко возрос. И в начавшейся перестрелке мешковцы оказались успешнее. Особенно на коротком отрезке с 19-й по 21-ю минуты, когда забросили три подряд, сделали разницу +5 и вынудили Олега Ходькова брать тайм-аут. Вообще нельзя не отметить отличную игру в защите наших парней. Девять пропущенных за первый тайм — очень хороший результат. К этому можно добавить несколько блоков и перехватов.

В целом сюжет повторял встречу на Кубке Белгазпромбанка: пять мячей перевеса к перерыву и уверенный контроль после возобновления матча. Разница в том, что на сей раз во второй половине удалось еще больше нарастить преимущество. Брестская машина летела на высокой скорости и не замечала победителя российской Суперлиги. На пресс-конференции тренеры констатировали, что БГК по всем параметрам был сильнее.

SEHA — GAZPROM LEAGUE
Тур 5

МЕШКОВ БРЕСТ (Беларусь) — ЦСКА (Москва, Россия) — 31:24 (14:9)
9.11. БРЕСТ. ДС «Виктория». 18:00.
СУДЬИ: А.Гуско, Н.Соловьянчик (Беларусь)
ДЕЛЕГАТ: С.Кот (Беларусь).
МЕШКОВ БРЕСТ: Заболотин (10/30, 33%), Усик (0/4); Будейко (1), Гарбуз (2), Шкуринский (7), Подшивалов (2), Степанович (4), Юринок, Жила (2), Матияшевич (1), Лазович, Шумак (5), Баранов (6), Вергейчик, Ярош, Куран (1).
ЦСКА: Богданов (0/5), Верещагин (0/2), Никулин (8/32, 25%); Фокин (1), Гребенкин (1), Чернецов (1), Белевцов (5), Воробьев (3), Шишкарев (6), Кочура, Иванов (1), Ионов (1), Коркин (2), Царапкин, Рудь (3).

9.11. Виктор — Чеховские медведи — 26:30 (12:14). Зенит — Пермские медведи. 10.11. СКА — Аист Китая.

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Партнеры клуба
Белгазпромбанк Gefest BREMOR Санта Ритейл Betera Kempa
SEHA – GAZPROM LEAGUE
SEHA-Gazprom League
Детско-юношеская гандбольная лига “ZUBR CUP”
zubrcup
Официальный фитнес-партнер
Графит
Информационный партнер
Slivki Брест