600-й матч капитана!
В субботу мешковцы вновь вышли на паркет родной «Виктории». На старте этого сезона домашних матчей у нас больше, чем гостевых. На сей раз в Брест пожаловал «Гомель», поединком с которым мы открывали программу Betera Суперлиги еще в конце августа. Тогда подопечные Эдуарда Кокшарова крупно расправились с оппонентом — 36:20.
Теперь матч для гомельчан получился не таким провальным. Надо признать, что в последнее время они набрали неплохую форму и имели за плечами четыре победы подряд. Однако в отечественном чемпионате БГК по-прежнему нет равных. Если СКА еще смог навязать борьбу в сентябрьском поединке в Минске, то для остальных это не по плечу. Парни Андрея Мочалова некоторое время держались на расстоянии четырех-пяти мячей, но в конце едва не уступили десятку.
Отметим знаковость момента для Вячеслава Шумака. Наш капитан продолжает поднимать рекорд по количеству игр за клуб на новую высоту. Сегодня он провел 600-й матч за БГК — невероятное достижение!
BETERA СУПЕРЛИГА
Тур 8
МЕШКОВ БРЕСТ — ГОМЕЛЬ — 35:26 (19:14)
БРЕСТ. 19.10. ДС «Виктория». 16:00.
СУДЬИ: В.Левчук, А.Лобановский (Минск).
ДЕЛЕГАТ: Г.Хилицкий (Брест).
МЕШКОВ БРЕСТ: Заболотин, Мацкевич; Будейко (3), Драгашевич (5), Лазович (2), Шкуринский (4), Подшивалов, Жила, Матияшевич, Шумак, Саликов (3), Баранов (5), Вергейчик (3), Ярош (5), Куран (2), Андреев (3).
ГОМЕЛЬ: Подосинов, Минченко; Бегун (2), Кравцов (4), Карнабедин, Капуза, Траянович, Красовский, Михальчук (9), Пилюк (4), Курчевский (1), Пешкур (1), Семенчук, Крупский, Кожедуб (5), Шафалович.