13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Завтра финал!

Ни разу в истории БГК не уступал в полуфинале!

В пятницу после утренней тренировки мешковцы отправились в Гомель, где в эти выходные проходит «Финал четырех» Кубка Беларуси-2021. В первом матче жребий определил в соперники нашей команде хозяев — подопечных Андрея Мочалова. Гомельчанам в нынешнем сезоне лишь раз удалось дать бой Бресту — в середине февраля они уступили с разницей в пять мячей (30:35). Остальные три встречи завершились уверенными победами БГК.

Однако в этот вечер чувствовалось, что бронзовые призеры чемпионата вышли на игру предельно мотивированными и очень хотели порадовать местную публику. В первом тайме они не отпускали мешковцев более чем на один мяч. А однажды сами смогли оторваться на два. Но в итоге стартовые тридцать минут завершились с минимальным перевесом наших парней — 15:14. Все решила середина второй половины, когда подопечные Рауля Алонсо заполучили +4 — такую разницу команда уже не упустил. А в конце добавила к ней еще +2. Завтра в финале сыграем со столичным СКА. Начало в 18:30.

КУБОК БЕЛАРУСИ

1/2 финала

ГОМЕЛЬ — МЕШКОВ БРЕСТ — 29:35 (15:14)

29.05. ГОМЕЛЬ. Дворец игровых видов спорта. 18:30.

СУДЬИ: С.Кулик (Минск), Д.Набоков (Могилев).

ДЕЛЕГАТ: Ю.Терещенков (Минск).

ГОМЕЛЬ: Бобко, Корсак; Бегун (1), Осипков, Ященко (8), Ярош (2), Телепнев, Смоликов (6), Ярошук, Орловский (9), Зинченко, Пилюк (3), Кожедуб, Шафалович, Скрипак, Журов.

МЕШКОВ БРЕСТ: Пешич, Мацкевич, Усик; Санталов (3), Будейко, Панич (1), Юринок (7), Скубе (5), Шумак (3), Баранов (2), Разгор, Обранович (2), Вайлупов (6), Малус (6), Враньеш, Силко.