13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Забрасывают все!

После 18-дневной паузы БГК им. Мешкова возобновил программу матчей чемпионата Беларуси поединком против «Машеки». Наша команда вновь отправилась на выезд в день игры, поэтому гандболисты собрались в «Виктории» еще в шесть утра. Дорога заняла около семи часов — с остановкой в Борисове на обед.

Возможно, утомляющий переезд повлиял на неудачное начало встречи. В какой-то момент хозяева даже оторвались на три мяча (6:3). Однако вскоре Рауль Алонсо взял тайм-аут и переломил ход игры. К перерыву брестчане уже имели внушительный перевес — 16:12.

Старт второго тайма и вовсе получился самым удачным отрезком для мешковцев. Вышедший на замену Иван Мацкевич сделал несколько классных сэйвов и за двенадцать минут пропустил всего один раз. Его партнеры за это время забросили шесть мячей, что и предопределило итоговый отрыв БГК. Любопытно, что у нас отличились все четырнадцать полевых игроков. А самыми результативными стали Максим Баранов (5) и Никита Вайлупов (5).

Дальше у команды в расписании домашний поединок с тем же «Машекой». Он пройдет в субботу — 2 мая.

МАШЕКА (Могилев) — БГК — 19:35 (12:16)

22.04. МОГИЛЕВ. СК «Олимпиец». 58 зрителей. 16:00.

Судьи: Бардашевич, Давыденков (Гомель).

Инспектор: Мезенин (Минск).

МАШЕКА: Самсонов, Котов; Цыганков (4), Сончик, Зимин, Дуда (3), Ясюкевич (1), Парфеевец (2), Долгий, Моторин (1), Тильненко (2), Михальчук (2), Дроздов (1), Буйкевич, Янковский (3).

БГК: Пешич, Мацкевич; Кулак (1), Панич (2), Шкуринский (2), Юринок (2), Обрадович (1), Аккамбре (2), Шумак (2), Баранов (5), Разгор (3), Обранович (3), Сельвесюк (3), Джукич (3), Вайлупов (5), Малус (1).