13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Тринадцатый кубок!

Драматичный финал!

Сегодня к тринадцатому чемпионскому титулу «Мешков Брест» добавил тринадцатый Кубок Беларуси. Накануне обошлось без сюрпризов: столичный СКА уверенно обыграл могилевского «Машеку» (32:23) и в решающем матче мы вновь встречались с главным соперником на внутренней арене. Неделю назад на берегах Буга армейцы потерпели болезненное поражение от подопечных Рауля Алонсо и явно хотели реабилитироваться в Кубке. Гандбол получился зрелищным и интересным для зрителей.

Минчане лучше начали поединок, но к середине первого тайма мешковцы исправили положение и дальше пошли качели. На перерыв команды закономерно ушли при ничейных цифрах на табло. На старте второй половины брестчане вырвались вперед на три мяча, однако СКА вскоре догнал... Исход сумасшедшей игры решила концовка, где БГК оказался сильнее. Есть тринадцатый кубок!