13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Тринадцатикратные!

«Мешков Брест» снова чемпион!

БГК в ударе! Совсем недавно клуб добился исторического достижения — вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов! Эта высота в суверенной истории страны белорусским командам еще не покорялась. А уже спустя полторы недели появился шанс досрочно взять тринадцатое чемпионство. Для этого надо было в гостях отобрать хотя бы одно очко у столичного СКА.

Две предыдущие встречи команд в рамках белорусского класико завершались более чем уверенными победами наших ребят — 42:25 и 34:27. Особенно болезненным для армейцев стало домашнее октябрьское поражение с разницей в 17 мячей — самое крупное за тринадцать лет. Конечно, они хотели реабилитироваться за ту неудачу и начали матч очень активно. До середины первого тайма соперники шли мяч в мяч, но затем мешковцы смогли оторваться на «плюс три». С того момента преимущество начало нарастать: плюс четыре, пять, шесть, шесть… К перерыву исход противостояния стал понятен. Борьбы снова не получилось…

«Мешков Брест» — тринадцатикратный чемпион Беларуси! Это золото — уже восьмое подряд! Брест — столица гандбола!