12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
12x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Скубе сильнее белорусов

Наша сборная заняла третье место в группе.

В заключительном матче первого этапа чемпионата мира сборная Беларуси уступила словенцам. К 22-й минуте подопечные Юрия Шевцова имели шесть голов перевеса — 12:6. Однако к концу первого тайма соперник выровнял игру, и на перерыв команды ушли с ничейным результатом на табло. А во втором тайме Сташ Скубе и компания контролировали ход встречи и ни разу не позволили белорусам вырваться вперед. В итоге — 29:25.

Скубе провел на площадке 11:46 и забросил два из двух. У Никиты Вайлупова три мяча, у Андрея Юринка — два мяча и один ассист. Артем Сельвесюк голами не отметился.

Таким образом, сборная Беларуси пробилась в следующую стадию с третьего место и с одним очком. Там наша сборная сыграет со Швецией, Египтом и Северной Македонией.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2021

Группа Н. Тур 3.

СЛОВЕНИЯ — БЕЛАРУСЬ — 29:25 (15:15)

16.01. АЛЕКСАНДРИЯ. Borg Al Arab. 20:00.

СУДЬИ: О.Ралуй, А.Сабросо (Испания).

СЛОВЕНИЯ: Ферлин (3/14, 21%), Лесяк (6/20, 30%); Скубе (2), Благотиншек (2), Хенигман, Янц (8), Доленец (7), Цингесар (1), Цехте, Гаич, Габер (3), Зарабец (2), Овничек, Бомбач (2), Мачковшек (2), Сухолежник.

БЕЛАРУСЬ: Мороз (9/35, 26%), Кишов (1/4, 25%); Вайлупов (4), Юринок (2), Кривенко, Королек (6), Бохан, Сельвесюк, Кулеш (4), Астрашапкин (4), Алехин, Рудь, Самойло, Гайдученко (3), Подшивалов, Кулак (2).

18.01. Южная Корея — Россия — 26:30. Северная Македония — Чили — 32:29. Португалия — Алжир — 26:19. Франция — Швейцария — 25:24. Швеция — Египет — 24:23. Исландия — Марокко — 31:23. Норвегия — Австрия — 38:29.