13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Первая в 21-м!

БГК обыграл «Гомель».

Первый матч в 2021 году мешковцы провели против «Гомеля», который в нынешнем сезоне под руководством экс-наставника БГК-2 Андрея Мочалова закрепился на втором месте в чемпионате Беларуси. Несмотря на отсутствие игровой практики в течение почти полутора месяцев, наша команда хорошо начала встречу, в частности надежно действовала в обороне, и со старта стала отрываться в счете. В какой-то момент у гомельчан «зацепился» голкипер Алексей Бобко — брестский воспитанник. Но это все равно не позволило переломить ход поединка. К перерыву было +7.

Во втором тайме Рауль Алонсо стал активно использовать молодежь: Илью Усика, Егора Будейко, Валентина Силко, Даниила Вергейчика и Илью Томашука. А главное — за первую команду дебютировал 19-летний левый полусредний ЦОР-БГК Владимир Рубенков. Первый мяч он пока не забросил, но отметился отличной голевой передачей на край. Мешковцы в итоге победили 29:15. Вообще в матчах с «Гомелем» в этом сезоне наши парни всегда мало пропускают — не более 20 мячей (в среднем — 17).

Впереди у БГК «Мешков Брест» первый домашний матч в 2021-м — и это сразу Лига чемпионов, и сразу против грозного «Фленсбурга»! Отличный повод прийти на арену и поддержать команду! Билеты в кассе арены и ОНЛАЙН!

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

Тур 11

ГОМЕЛЬ — МЕШКОВ БРЕСТ — 15:29 (9:16)

30.01. ГОМЕЛЬ. Дворец игровых видов. 13:00.

СУДЬИ: Благославский, Дегтярев (Могилев).

ДЕЛЕГАТ: Грицевич (Минск).

ГОМЕЛЬ: Бобко, Корсак; Бегун (1), Осипков, Ященко, Ярош, Телепнев (1), Смоликов (4), Орловский (6), Красовский, Зинченко, Пилюк (2), Кожедуб, Шафалович (1), Скрипак, Журов.

МЕШКОВ БРЕСТ: Мацкевич, Усик; Будейко, Панич (1), Рубенков, Шумак (3), Баранов (7), Вергейчик (2), Разгор (4), Пачковски, Обранович (2), Сельвесюк (1), Малус (6), Томашук (2), Враньеш (1), Силко.