13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Фестиваль гандбола. День второй

Дети, парни, девушки…

Вчера фестиваль гандбола стартовал матчем ветеранов, а сегодня продолжился финальными играми детско-юношеской гандбольной лиги ZUBR CUP и поединками ЦОР-БГК и «Берестье».

Парни Олега Свитича, усиленные молодыми мешковцами из первой команды, в товарищеской встрече дали бой основе «Гомеля» под руководством Андрея Мочалова. Весь первый тайм соперники шли мяч в мяч. К перерыву гости вырвались вперед, но в начале второй половины брестчане снова подтянулись! В итоге гомельчане смогли победить лишь с разницей +2.

ЦОР-БГК — Гомель — 31:33 (16:18)
5.05. БРЕСТ. ДС «Виктория». 15:00.
ЦОР-БГК: Усик, Марчук, Чмель; Горох (3), Будейко (7), Кривоблоцкий, Томашук (1), Силко (11), Вергейчик (5), Самохвалов, Витрук (1), Олешко, Соловьев (1), Черник (1), Соколов (1).
ГОМЕЛЬ: Ярошук, Бобко, Корсак; Бегун (2), Осипков, Ященко (7), Ярош (2), Телепнев (4). Смоликов (3), Орловский (4), Красовский (3), Зинченко (1), Пилюк (3), Кожедуб, Шафалович (3), Скрипак (1).

Девушки из «Берестья», увы, не смогли навязать борьбу соперницам из Гомеля в рамках очередного тура чемпионата Беларуси. Гости уже к перерыву имели семь мячей перевеса, а к концу встречи сделали +8.

ВИКТОРИЯ-БЕРЕСТЬЕ — ГОМЕЛЬ — 27:35 (13:20)
5.05. БРЕСТ. ДС «Виктория». 17:00.
БЕРЕСТЬЕ: Шинкарук, Алексеюк, Сивуха — по 5, Бардиян — 4, Петручик — 3, Беринчик — 2, Суровец, Минушова, Тризно — по 1.

Завтра еще один спарринг ЦОР-БГК и «Гомеля». Также в четверг и пятницу продолжаться финальные игры уникального проекта под патронажем БГК «Мешков Брест» — детской гандбольной лиги Zubr Cup.

ФЕСТИВАЛЬ ГАНДБОЛА

6 МАЯ (четверг)

12:00 (большой зал) Товарищеский матч. ЦОР БГК — Гомель
12:00, 13:00 (малый зал) Финальные игры ZUBR CUP. 2007-2008 г. р.
14:00, 15:00 (большой зал) Финальные игры ZUBR CUP. 2009-2010 г. р.

7 МАЯ (пятница)

10:00, 11:30 (малый зал) Финальные игры ZUBR CUP. 2007-2008 г. р.
10:00, 11:30 (большой зал) Финальные игры ZUBR CUP. 2009-2010 г. р.
13:00 Церемония награждения команд-финалистов, лучших игроков ZUBR CUP сезона 2020/2021