12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
12x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Беларусь победила Македонию

Плюс четыре в последнем матче.

В последнем туре основного раунда сборная Беларуси победила Северную Македонию и завершила чемпионат мира на пятом месте в своей группе. Этот поединок уже ничего не решал — наша команда лишилась шансов на четвертьфинал еще позавчера, после поражения от Египта. Таким образом, в начале следующей неделе четыре участника турнира — Иван Мацкевич, Андрей Юринок, Артем Сельвесюк и Никита Вайлупов — присоединятся к БГК «Мешков Брест» и будут готовится к ближайшей встрече с «Гомелем» (30.01) и февральским матчам Лиги чемпионов.

Присоединится к партнерам и Сташ Скубе. Через пару часов после матча белорусов сюрприз преподнесли египтяне. Во встрече со словенцами хозяева уступали к перерыву четыре мяча, но во втором тайме переломили ход матча и отправили соперника домой, а сами вышли в четвертьфинал! Скубе сегодня не попал в заявку команды.

Также в четвертьфинале будут шведы, которые легко разобрались с россиянами.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2021

Группа IV. Тур 5

БЕЛАРУСЬ — СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ — 30:26 (14:14)

24.01. КАИР. Спортзал стадиона. 17:30.

СУДЬИ: М.Коладузан, А.Мусавиан (Иран).

БЕЛАРУСЬ: Мороз (1) (12/36, 33%), Мацкевич; Кулеш (7), Кулак (3), Астрашапкин (5), Кривенко, Юринок (2), Ушал, Сельвесюк, Подшивалов (1), Королек (3), Вайлупов (4), Самойло, Бохан (2), Гайдученко (2), Алехин.

СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ: Митревски (8/30, 27%), Томовски (3/7, 43%), Даниловски (0/1); Стойлов (2), Димитриоски (1), Лазаров (7), Кузманоски (2), Талески (1), Маркоски (1), Кузмановски (4), Костески (2), Поповски (2), Младенович, Пешевски (4), Серафимов, Мишевски.

24.01. Словения — Египет — 25:25 (12:8) (Скубе — не заявлен). Россия — Швеция — 20:34.