13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

​Пятнадцать мячей Вайлупова!

Машека — Мешков Брест — 22:35

После знаковой победы над ПСЖ в Лиге чемпионов наша команда съездила в Могилев, где сыграла с местным «Машекой». Этот матч должен был стать шестым для брестчан в нынешнем розыгрыше чемпионата Беларуси, однако в статистике он сохранится как пятый, поскольку на днях БФГ отстранила от участия в турнире столичный «Витязь» и аннулировала поединки с участием этого клуба — в том числе встречу с БГК 9 сентября.

В Могилеве «Мешков Брест» начал матч очень уверенно, однако в середине первого тайма игра разладилась. На 20-й минуте «Машека» даже сравнял счет — 10:10. Но затем Рауль Алонсо взял тайм-аут, после которого наши парни собрались и принялись отрываться от соперника. До перерыва они успели забросить 12 мячей и оформить +7! К концу поединка было уже +13… На счету Никиты Вайлупова — 15 голов!