12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
12x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Юринок вырвал ничью!

Драматичный матч со Швецией.

В среду вечером сборная Беларуси стартовала в основном раунде чемпионата мира. Поединок против Швеции получился драматичным. Как и двумя днями ранее, подопечные Юрия Шевцова в первом тайме уверенно лидировали. Отрыв доходил даже до +8. Но после перерыва соперник переломил игру. На 43-й минуте счет стал равным, а на 48-й шведы вышли вперед. В итоге в драматичной концовке белорусы за несколько секунд до конца вырвали ничью благодаря броску Андрея Юринка. Вообще мешковцы были на видных ролях в этот вечер. У Юринка и Вайлупова — по 6 голов! Артем Сельвесюк на площадку не выходил.

В пятницу наша команда сразится с хозяевами — египтянами. Начало матча в 20:00.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2021

Группа IV. Тур 4

ШВЕЦИЯ — БЕЛАРУСЬ — 26:26 (11:15)

21.01. КАИР. Cairo Stadium Sports Hall. 22:30.

СУДЬИ: Ш.Бонавентура, Ю.Бонавентура (Франция).

ШВЕЦИЯ: Паличка (5/17, 29%), Аггефорс (5/18, 28%); Карлсбогард (2), Дарь, Йонссон (6), Д.Петтерссон (3), Ванне (7), Ф.Петтерссон, Клор (3), Пеллас, Готтфридссон (1), Перссон, Эдвардссон, Санделл (4), Хринц, Линдског.

БЕЛАРУСЬ: Кишов (2/9, 22%), Мороз (4/23, 17%); Кулеш (2), Кулак (1), Астрашапкин (3), Кривенко, Юринок (6), Ушал, Сельвесюк, Подшивалов, Королек (5), Вайлупов (6), Самойло, Бохан (1), Гайдученко (2), Алехин.

21.01. Чили — Южная Корея — 44:33. Северная Македония — Словения — 21:31 (Скубе — 0). Швейцария — Исландия — 20:18. Россия — Египет — 23:28. Франция — Алжир — 29:26. Австрия — Марокко — 36:22. Португалия — Норвегия — 28:29.