12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
12x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Есть рекорд!

«Мешков Брест» набирает 15 очков в группе Лиги чемпионов.

Несмотря на лучший результат в элитных группах Лиги чемпионов (четвертое место), мешковцы до последнего тура не имели гостевых побед — лишь ничью, добытую во Фленсбурге. Поездка в Скопье могла исправить ситуацию.

Интересно, что импульсом к удачному первому тайму стало… удаление Владимира Враньеша на 9-й минуте. Меньшинство БГК начинал при счете 5:5, а к возвращению линейного на площадку оторвался на «плюс три» — 8:5! Затем преимущество выросло до «плюс пяти», правда, после этого «Вардар» огрызнулся и едва не ликвидировал гандикап. Но ближе к перерыву брестчане вновь нарастили обороты и до ухода в раздевалку успели забросить 20 мячей! У нас здорово действовали Скубе и Вайлупов (шесть голов за тайм), а вся команда очень надежно стояла в обороне. Во второй половине оставалось хладнокровно завершить начатое.

Правда, македонцы так просто победу не отдали и на финише еще потрепали нервы. К последней десятиминутке они подобрались на расстояние четырех точных выстрелов. Однако ближе мешковцы уже не подпустили. БГК завершил групповой этап с 15-ю очками — это рекорд клуба в элите Лиги чемпионов! А забросивший 12 мячей Никита Вайлупов ворвался в топ-5 бомбардиров турнира, где поделил третье место с Вячеславом Боханом!

Впереди 1/8 финала с «Мотором» — будет круто! Подробности билетной программы уже скоро…