13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

40 мячей, 45 побед

Мешков Брест — Машека — 40:32

Между домашним и гостевым матчами четвертьфинала Лиги чемпионов с «Барселоной» наша команда сыграла на своей площадке с «Машекой». Незадолго до субботнего поединка могилевчане лишились шансов на бронзу, которую досрочно завоевал «Гомель». Интриги в чемпионате больше не осталось, поэтому для обоих соперников встреча не имела принципиального турнирного значения. Хотя гости хотели хорошо подготовиться к «Финалу четырех» Кубка Беларуси и рассчитывали навязать борьбу. Однако уже к перерыву у нашей команды было десять мячей преимущества. В середине второго тайма «Машека» сократил отставание вдвое, но в концовке оно вновь немного выросло.

«Мешков Брест» одержал 45-ю подряд победу в чемпионате Беларуси. Впереди у парней Рауля Алонсо выезд в Барселону на ответный матч четвертьфинала ЛЧ, который пройдет 20 мая и начнется в 21:45.