13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

14-кратные!

Несмотря ни на что, БГК снова чемпион!

Битву за золото Париматч-Суперлиги брестские болельщики ждали с предвкушением. Поединок обещал стать жестким и бескомпромиссным, ведь ставки оказались как никогда высоки. По таким играм «Виктория» в последние месяцы изголодалась. Неудивительно, что на трибунах была практически лигочемпионская атмосфера. Больше двух тысяч зрителей гнали мешковцев вперед.

Конечно, при сумасшедшей поддержке трибун наши парни не могли сыграть плохо. Они уже с первых минут завладели преимуществом и повели в два мяча. Такой отрыв удерживался до середины первого тайма. А затем брестчане включили реактивные скорости и отрыв стал расти. В воротах великолепно действовал Илья Усик, а в атаке партнеров вел за собой Сташ Скубе, выдавший очередной топ-матч. В итоге на перерыв соперники ушли при счете 15:10.

Безусловно, все помнили, как сложилось предыдущее гандбольное класико в Минске, поэтому расслабляться никто не думал. Ведь в тот раз ключевым стало начало второй половины. Мешковцы сделали выводы из прежних ошибок и провалов не допускали, хотя армейцы все же смогли подтянуться на расстояние двух-трех голов. Но не более того.

БГК «Мешков Брест» — 14-кратный чемпион страны! Это уже девятый титул подряд! Брест — столица гандбола!